ajle
ajle
Ukrayna'dan Haberler
Günlük Yaşam Haber İş Dünyası Ukrayna - Türkiye Ukrayna'daki Türk Toplumu Новини Українською

Дети, пострадавшие от последствий Чернобыльской катастрофы, отпраздновали День детей, вместе с бизнесменами Турции.

çernobil tuid 2Дети, пострадавшие от последствий Чернобыльской катастрофы, отпраздновали 23 Апреля, День детей, вместе с бизнесменами Турции.
В двадцать девятом годовщине взрыва на Чернобыльской АЭС, которая стала крупнейшей экологической катастрофой в истории человечества, в столице Украины Киеве Фонд детей Чернобыля и Союз бизнесменов Турции в Украине реализовали совместное мероприятие.
В рамках этой акции для 60 детей Чернобыля первой категории организовали однодневную экскурсию по Киеву и вместе с ними отпраздновали 23 апреля – Международный день детей.
В мероприятии вместе с посолом Турецкой Республики в Украине Йонет Джан Тезелем и его женой Aве Бригадере Тезель приняли участие советник посольства Озгюн Озтюрк, аташе по экономическим вопросам Турецкой Республики в Киеве Белкис Гюрзель, аташе по вопросам культуры и туризма Турецкой Республики в Киеве Берат Йылдыз, Генеральный директор турецких авиалиний (THY) Хакан Йылмаз и турецкие бизнесмены.
Посол Турецкой Республики в Украине Джан Тезель одел полученную в подарок от руководителя фонда Светланы Васильевой вышиванку, сделанную руками детей, выразил слова благодарности и заметил: «Бизнесмены Турции сотрудничают с Украиной не только на торговом уровне, также они пытаются оказывать поддержку Украине в сфере социальных проектов , поэтому хотелось бы выразить слова благодарности Союзе бизнесменов Турции за то, что они не забыли ни о 26 Апреля, ни о Дне детей и реализовали это мероприятие ».
çernobil tuid 5Во вступительной речи заместитель председателя Союза бизнесменов Турции Бурак Пехливан отметил, что сегодня мы вспоминаем и день Чернобыльской аварии, и празднуем вместе с украинскими детьми 23 апреля – День детей, который внедрил основатель Турецкой Республики Кемаль Ататюрк.
Светлана Васильева, руководитель Фонда детей Чернобыля поблагодарила за то, что Союз бизнесменов Турции в течение 4 лет, даже несмотря на экономическую ситуацию и политические проблемы в Украине, продолжает помогать и оказывать разнообразную помощь.
Руководитель фонда отметила: «Мы часто просим предоставить нам небольшую помощь у многих людей и сообществ, но они отказываются, в то время как Союз бизнесменов Турции до ныне поддерживает нас».
Светлана Васильева окончила речь такими словами: «Мы искренне благодарим Турецким бизнесменам, ведь именно благодаря их помощи дети, приехавшие из поселка Народичи Житомирской области, которое даже сейчас страдает от последствий Чернобыльской аварии, участвуют в различных развлекательных программах, могут теперь гулять по Киеву и стоить турецкие традиционные блюда. Мы действительно никогда не забудем вашей помощи ».
Во время мероприятия в результате розыгрыша призов 2 детей и их семьи получили подарок – такой поездкой в ​​Турцию, который подготовили Турецкие авиалинии и Министерство культуры и туризма Турецкой Республики в городе Киев.

www.ukrturk.net

TÜRKÇE’DEN UKRAİNCEYE TERCÜME:

OLGA GORDENKO – Оля Гордиенко

banner

Benzer Haberler

Ukrayna başbakanından taziye mesajı

F.S.Bag

Şevçenko’dan Emre Mor yorumu, ‘çok hızlı durdurmak çok zor’

UkrTürk Editör

Foto hayat; 1152 daire, 48 asansör, 540 metre uzunluk; böylesini görmediniz

UkrTürk Editör

Yorum Yazın

İnternet sitemizde kullandığımız çerezler ideal kullanıcı deneyimini hedefleyen farklı görevler üstlenir. Gerekli çerezler, internet sitesinin ziyaret edilebilmesini ve özelliklerinin kullanılmasını sağlar. Performans çerezleri, kullanıcıların sitede gezinme alışkanlıklarını inceleyerek internet sitesinin performansını iyileştirir. İşlevsellik çerezleri, kullanıcıların sitedeki seçimlerini tanıyarak sitede gezinmeyi kolaylaştırır. Pazarlama çerezleri, promosyon ve sosyal medya bilgilerini kullanarak uygun kampanyaları haber verir. Çerez politikamızı inceleyin. Kabul Ediyorum Devamını Oku