ajle
ajle
Ukrayna'dan Haberler
Ekonomi Haber İş Dünyası Şirket Haberleri Ukrayna - Türkiye Ukrayna'daki Türk Toplumu Новини Українською

В Киеве члены УСПП обсудили актуальные проблемы экономики Украины

DSC_0088Заседание Правления Украинского союза промышленников и предпринимателей (УСПП) состоялось в Киеве.

Оно проходило 17 мая 2013 года в здании Торгово-промышленной палаты Украины. На заседании члены УСПП обсудили актуальные проблемы экономики Украины. В ходе обсуждения социально-экономической ситуации в Украине участники правления пришли к выводу, что экономика Украины продолжает погружаться в состояние рецессии.

С начала года и до конца марта 2013 года объем промышленного производства снизился на 5%, по сравнению с состоянием на январь-март 2012 года, а ВВП страны снизился на 1,3%. МВФ, Всемирный банк и другие международные финансовые организации считают, что темп экономического роста Украины в 2013 году составит 0-1%, а Государственный бюджет Украины на 2013 год рассчитан с учетом того, что экономический рост страны составит 3,4%.

В Украинском союзе промышленников и предпринимателей считают, что показатели бюджета нужно пересмотреть, с учетом реальных показателей экономики и профессиональных экспертных прогнозов, а хозяйственный комплекс должен сократить расходы и срочно перейти к режиму жесткой экономии. ”Внешние заимствования в условиях мирового экономического спада или недоступны, или невыгодны, активизация обращения государственных ценных бумаг также не поможет решить бюджетные проблемы. Следует приложить значительные усилия, дабы не усугублять дефицит бюджетных ресурсов в стране.

Промышленники не считают целесообразным затягивание с изменениями бюджета, они – за его профессиональный пересмотр, с учетом конкретной ситуации, за реальные показатели государственной сметы”, – сказал Анатолий Кинах, президент УСПП, народный депутат Украины.

Во время заседания Правления УСПП с речью выступил Глава департамента по кооперации с государственными органами Украины ТУСИБ Расим Бекмезджи. В своем выступлении он выразил признательность за предоставленную возможность быть присутствующим на этом мероприятии. TUSİB USPPТакже он отметил, что членство ТУСИБ в УСПП очень важно: ”Наши страны проделали огромный путь, достигли существенных результатов и положительной динамики развития отношений. Все это позволяет нам говорить о назревании необходимости трансформации форм и методов взаимодействия.

Именно взаимный экономический интерес между Турцией и Украиной является сильной мотивацией для дальнейшего развития сотрудничества и в других сферах. В том числе и политической, гуманитарной, сфере научных и технологических интересов.

С уверенностью можно говорить о том, что отношения между нашими странами на данном этапе достигли нового уровня и имеют конкретное наполнение. От наших действий сейчас зависит положение вещей в будущем. Поэтому именно сегодня важно смело прокладывать путь для украинских и турецких инвесторов и предпринимателей. Необходимо защищать их интересы, всячески содействовать инициативам, находить решения возможным трудностям”.

http://telegraf.com.ua/biznes/ekonomika/555629-v-kieve-chlenyi-uspp-obsudili-aktualnyie-problemyi-ekonomiki-ukrainyi.html

banner

Benzer Haberler

Ukrayna’da yeni vergiler yolda, ‘yasa dışı kazanımlar ve açıklar ortadan kalkacak’

UkrTürk Editör

Doları tutma mücadelesi, Merkez Bankası bir haftada 981 milyon dolar sattı

UkrTürk Editör

Kiev Büyükelçiliği’nden çalışma günleri duyurusu

UkrTürk Editör

Yorum Yazın

İnternet sitemizde kullandığımız çerezler ideal kullanıcı deneyimini hedefleyen farklı görevler üstlenir. Gerekli çerezler, internet sitesinin ziyaret edilebilmesini ve özelliklerinin kullanılmasını sağlar. Performans çerezleri, kullanıcıların sitede gezinme alışkanlıklarını inceleyerek internet sitesinin performansını iyileştirir. İşlevsellik çerezleri, kullanıcıların sitedeki seçimlerini tanıyarak sitede gezinmeyi kolaylaştırır. Pazarlama çerezleri, promosyon ve sosyal medya bilgilerini kullanarak uygun kampanyaları haber verir. Çerez politikamızı inceleyin. Kabul Ediyorum Devamını Oku