ajle
ajle
Ukrayna'dan Haberler
Günlük Yaşam Haber Ukrayna - Türkiye Ukrayna'daki Türk Toplumu Новини Українською

В Киеве состоялась благотворительная ярмарка “Holiday Bazaar”

В столице 1 декабря 2012 года “Международный женский клуб Киева” (IWCK) организовал ежегодную благотворительную ярмарку.

Целью 20-й благотворительной ярмарки “Holiday Bazaar”, которая состоялась в помещении выставочного центра “КиевЭкспоПлаза”, является реальная помощь тем, кто наиболее всего в ней нуждается, то есть представителям социально уязвимых слоев общества.

Речь идет о помощи одиноким пожилым людям, школам-интернатам, сельским больницам и так далее. Так, благодаря этой благотворительной ярмарке школы-интернаты получат, например, новые окна, сельские больницы – оборудование для кабинета физиотерапии в сельской больнице, одинокие бабушки и дедушки – помощь по дому, продукты питания и тому подобное.

В благотворительном мероприятии в этом году участвовали представители 39 стран мира.

Открыл благотворительную ярмарку “Holiday Bazaar”, организованную Международным женским клубом, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Турция в Украине Мехмет Самсар.

Следует отметить, что Турция от благотворительной продажи разных товаров на своем стенде собрала для помощи нуждающимся в Украине больше всего средств среди всех стран, которые участвовали в акции.

Во время открытия благотворительной ярмарки в “КиевЭкспоПлазе” Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Турция в Украине Мехмет Самсар поблагодарил всех участников мероприятия, а также Международный женский клуб города Киева (IWCK). Он отметил, что этот день имеет для него особое значение.

Кроме того, посол Турции в Украине в интервью “Телеграфу” сообщил, что его страна каждый год участвует в этой благотворительной ярмарке. Мехмет Самсар отметил, что в этом году у Турции – самый большой стенд, и он надеется, что тем самым его страна сможет помочь хоть части украинцев, которые наиболее в этом нуждаются.

Также Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Турция в Украине поздравил Международный женский клуб Киева с 20-тилетием. Мехмет Самсар подчеркнул, что “турецкий народ всегда рядом с украинским народом”. В канун новогодних праздников он пожелал всему украинскому народу счастья и всех благ.

Госпожа Лила Ролдан Ваcкеc де Муан, Посол Аргентины в Украине, в комментарии “Телеграфу” также поблагодарила всех за эту благотворительную акцию и, приветствуя украинский народ, отметила, что “Аргентина всегда рядом с Украиной”. Кроме того, Посол пожелала украинцам счастья в новом году.

В свою очередь, Посол Венгрии в Украине выразил благодарность Международному женскому клубу за организацию благотворительной ярмарки и пожелал “всем в новом году счастья, здоровья и благополучия”.

Глава Комитета по привлечению благотворительных средств и вице-президент Международного женского клуба Киева Марина Музиченко отметила, что в этом году благотворительную ярмарку первый раз организовали в ВЦ “КиевЭкспоПлаза”. Кроме того, в текущем году в ней приняли участие рекордное количество стран – 39 стран.

Марина Музиченко сообщила, что если в прошлом году собрали 2000 миллионов гривен помощи нуждающимся, то в этом году ожидается больше.

Источник:

http://telegraf.com.ua/ukraina/obshhestvo/v-kieve-sostoyalas-blagotvoritelnaya-yarmarka-holiday-bazaar.html

F.Serkan BAG

banner

Benzer Haberler

Miss Ukraine 2017 tacı sahibini buldu, işte Ukrayna’nın en güzel kızı

UkrTürk Editör

Anket; İş dünyası koronavirüsün ekonomiye etkisini nasıl görüyor? Ne tür önlemler alıyor

UkrTürk Editör

Dinyeper Nehri üzerinden geçecek köprü ihalesini Türk şirketi kazandı

UkrTürk Editör

Yorum Yazın

İnternet sitemizde kullandığımız çerezler ideal kullanıcı deneyimini hedefleyen farklı görevler üstlenir. Gerekli çerezler, internet sitesinin ziyaret edilebilmesini ve özelliklerinin kullanılmasını sağlar. Performans çerezleri, kullanıcıların sitede gezinme alışkanlıklarını inceleyerek internet sitesinin performansını iyileştirir. İşlevsellik çerezleri, kullanıcıların sitedeki seçimlerini tanıyarak sitede gezinmeyi kolaylaştırır. Pazarlama çerezleri, promosyon ve sosyal medya bilgilerini kullanarak uygun kampanyaları haber verir. Çerez politikamızı inceleyin. Kabul Ediyorum Devamını Oku